Художественная галерея «InGallery» была создана по инициативе коллекционера и мецената Инги Легасовой на основе собираемой ею коллекции живописи и скульптуры. Галерея показывает свой весьма своеобразный интеллектуальный ресурс, состоящий из работ как современных художников, так и живописцев советского периода.

Многие из художников советского периода оказались незаслуженно забыты, их работы порой просто хранятся в их личных крохотных мастерских. А между тем картины получивших прекрасное художественное образование старых советских мастеров (пейзажи, натюрморты , портреты , жанровые работы) отражают целую эпоху, о которой не следует забывать. Их картины и скульптура — не что иное, как культурное достояние России. И одна из важных миссий галереи «InGallery» – искать и находить таких живописцев, показывать их полотна широкой публике, тем самым сохраняя их творческое наследие для потомков.

Вторая, не менее важная задача, которую галерея «InGallery» успешно решает – поиск молодых талантливых художников, которым отнюдь не легко держаться на плаву и которые нуждаются в продвижении на арт-рынке. Мы не просто становимся для них партнёрами и друзьями. Мы даём молодым живописцам и скульпторам возможность раскрывать свой творческий потенциал и презентовать свои работы на выставках, создавая все условия для инвестирования коллекционеров в произведения искусства художников-современников.

Организация художественных выставок является самым действенным и мобильным способом «InGallery» продвигать художников. Галерея выбирает разнообразные площадки – музеи, профессиональные дома творчества, торговые центры, гостиницы и даже храмы. И что удивительно – полотна художников «вписываются» в любое пространство, всегда отвечая ожиданиям и потребностям публики.

Сотрудники галереи «InGallery» не только привлекают внимание к тому или иному живописцу или скульптору, показывая его работы. Они прикладывают все усилия для того, чтобы формировать и обогащать художественные вкусы интеллигентной публики.

Художественная галерея «InGallery» занимается также издательской деятельностью и к каждой выставке готовит каталоги экспонируемых произведений художников.

Мы открыты.
Мы работаем.
Мы ищем.
Мы находим.
НАШИ ПАРТНЁРЫ
Made on
Tilda